Для создания сайтов Google готовит новый язык программирования

Google готовит новый язык программрования

Компания Google готовится представить новый язык программирования для создания сайтов. Предполагается, что презентуют новинку на готовящейся октябрьской конференции независимых разработчиков GOTO, создатели языка – Ларс Бак и Глад Браха.
 
Новый веб-ориентированный язык программирования будет представлен под названием Dart, сообщает ресурс ITProPortal. Ларс Бак достиг немалых успехов в разработке объектно-ориентированных виртуальных машин, а Глад Брах сделал имя в основном на том, что занимался разработкой языка Newspeak.
 
Некоторые эксперты считают затею Google рискованной, т.к. на рынке уже находится большое количество качественных языков программирования для создания сайтов.
 
В одном из архивов новостной группы Google удалось найти письмо, в котором разработчики  обсуждали новинку, изначально называя ее Dash. Там же утверждается, что готовящийся веб-ориентированный язык предлагается в качестве замены/альтернативы популярному Javascript
 
Отмечается, что либо разработчики в новом языке устранят недостатки Javascript, либо создадут новый язык программирования, имеющий динамическую природу Javascript, но при этом обладающий повышенной производительностью и лучшей совместимостью. Язык будет также отличаться удобством разработки и поддержкой редакторов кода и допинструментов.
 
В том же письме предполагается, что все браузеры будут поддерживать Dash как основной клиентский язык вместо Javascript.
 
Источник: Seopro.ru

© Компания Вебджем.рф 2009 - 2022


.