В Яндекс.Метрике появился конструктор отчетов

Я.Метрика пополнилась конструктором отчетов. Данный инструмент призван помочь пользователям построить свои отчеты и решить следующие задачи:
  1. Создавать новые отчеты, такие, которых еще нет среди уже существующих основных отчетов Метрики. Например, это может быть отчет по IP-адресам пользователей.
  2. Строить более детализированные варианты тех отчетов, которые уже есть в Метрике. К примеру, в отчет по поисковому трафику, можно добавить разбивку по регионам. Или добавлять в отчет информацию, о том, сколько пришло уникальных посетителей.
  3. Добавление фильтра в отчет. Допустим, показывать отчет по демографии, но лишь для тех пользователей, которые заходят на ваш сайт уже более месяца.
  4. Проведение детального анализа трафика. Вы можете посмотреть любые визиты пользователей на ваш сайт. Также можно вывести отдельно для каждого посетителя время визита, IP-адрес и получить информацию о компьютере посетителя.
 
Вот здесь, вы сможете найти подробную пошаговую инструкцию по созданию отчетов. По окончании создания отчета, вы можете добавлять отчет, например, в список избранных отчетов.

Обновление данных конструктора отчетов происходит раз в сутки. Это означает, что вчерашние данные будут доступны только сегодня утром. В этом заключается отличие этих отчетов от основных отчетов Метрики.

Метод, используемый при расчете отчетов, отличается от основных отчетов Метрики. В связи с этим, возможны незначительные отличия отчетов, созданных при помощи конструктора, в сравнении с аналогичными основными отчетами.

 
В примерах конструкторов Яндекс.Метрики появилось сообщение о существенном расширении возможностей конструктора отчетов. Теперь при построении отчета возможно использование поисковых фраз. К примеру: "поисковые фразы по регионам".
 
 
Кроме этого увеличено количество атрибутов: "домен ссылающейся страницы", "является ли визит первым визитом посетителя". При указании его как условия, конструктор выдает информацию о первых визитах новых посетителей. Таким образом, к примеру, можно создать отчет, основанный на источниках трафика новых посетителей.

Наглядно с новыми возможностями можно ознакомиться в примерах работы с конструктором отчетов, где появились два новых примера.

Конструктор отчетов появился в Яндекс.Метрике и успешно работает с марта прошлого года.

 

© Компания Вебджем.рф 2009 - 2022


.