Некоторые рекомендации по раскрутке сайта

У вас есть сайт, но большим количеством посетителей он похвалиться пока не может. Что же делать? Конечно, сайт требует раскрутки и продвижения. Работа по продвижению сайта – это не быстрый едино моментный результат, но возможность существенно повысить посещаемость вашего ресурса, благодаря высоким позициям в поисковых системах.
Какие первые работы стоить провести?

Продумать список ключевых слов.

Изначально стоит подобрать 50-100 ключевых словосочетаний, слов, которые являются популярными у целевой аудитории вашего сайта. Позднее список уточняется, и оставляются 20 важнейших слов, словосочетаний. Не стоит использовать их очень часто в текстах, иначе это расценивается поисковиком как спам.

Продумать контент сайта.

Все тексты, размещаемые на страницах сайта, должны быть интересными, полезными, а также содержать ключевые слова. Размер текстов для страницы лучше делать порядка 2000-2500 символов. При этом вхождение ключевого запроса не должно превышать 5%.

Создать привлекательные заголовки для страниц

Для каждой страницы нужно составить небольшие заголовки из 5-7 слов, которые бы полно и точно отражали их содержание. Заголовок должен быть привлекательным для посетителей и содержать ключевое слово или словосочетание.

Регистрация страницы в поисковиках.

Перед началом этой работы вы должны продумать: будет ли проходить раскрутка сайта через Яндекс и Гугл или только через один из них. А может быть, вы захотите зарегистрировать свой сайт еще и в Рамблере, Aport. Это каждый владелец сайта решает для себя самостоятельно.

Регистрация ресурса в каталогах.

Сегодня Интернет пестрит предложениями о регистрации сайта сразу в 1000, 2000 каталогах. Не стоит доверять этому, поскольку реально вам будут приносить пользу только не больше 15-20 каталогов, в которых можно зарегистрировать сайт самостоятельно.

Обмен ссылками с тематическими ресурсами.

Подобный деловой обмен приносит ощутимую пользу сразу обеим сайтам, при этом повышается и доверие к ресурсу со стороны посетителей.

Реклама сайта в СМИ.

Хороший рекламный эффект дает публикация материалов по сайту в печатных изданиях. Это привлекает внимание заинтересованных лиц, которые возможно станут не просто посетителями сайта, а его партнерами, покупателями товаров или услуг, которые предлагает сайт.

© Компания Вебджем.рф 2009 - 2022


.